В «ПОТОКе» стартовал гастрономический фестиваль «Вкус Курска»

01 май 2023

В «ПОТОКе» стартовал гастрономический фестиваль «Вкус Курска»

В «ПОТОКе» сегодня, 1 мая, стартовал гастрономический фестиваль «Вкус Курска». Он начался в 11 часов утра. Посетители здесь смогут приобрести не только продукты от наших производителей, но и подарочную и сувенирную продукцию мастеров-ремесленников.

Мероприятие посетил заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев.

- Такие мероприятия, такие фестивали и другие ярмарки позволяют напрямую нашим фермерам и производителям, предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности выходить напрямую к покупателю, рекламировать свою продукцию, знакомить с новыми видами своей продукции. Это пользуется у жителей нашего региона большой популярностью, - отметил он.

Мероприятие направлено на сохранность и популяризацию кулинарно-гастрономических традиций Курского края, а также знакомство жителей и гостей с продукцией местных производителей.

В ходе фестиваля все желающие смогут принять участие в розыгрыше различных призов. Ожидается большая праздничная программа, дегустации, выступления танцевальных и песенных коллективов.

- В день Первомая хотелось бы особенно поблагодарить наших тружеников села, наших фермеров, сотрудников предприятий, работников агрохолдингов, крестьянско-фермерских хозяйств. И поздравить всех причастных с этим праздником. Именно эти люди стоят на страже продовольственной безопасности нашей страны, - подчеркнул Сергей Иванович.

Фестиваль продлится до 19:00. Финалом мероприятия станет выступление лауреата Всероссийских и Международных конкурсов, солиста Курской государственной филармонии Андрея Капралова.

Видео и фотографии с мероприятия

Вернуться к списку новостей