Сырная долина на Коренской ярмарке

17 июня 2023

Сырная долина на Коренской ярмарке

На минувших выходных в местечке Свобода состоялось самое ожидаемое событие июня для региона – Курская Коренская ярмарка. В ней приняли участие более 500 предпринимателей и организаций как из нашей области, так и из других регионов и стран.

Традиционно одной из самых вкусных локаций стал павильон №2, в котором разместились представители пищевой и перерабатывающей промышленности. Для гостей ярмарки была устроена дегустация. Павильон осмотрел и губернатор Курской области Роман Старовойт. Во время традиционного обхода площадок он признался, что любит сыр «Король Эдуард», который производит ООО «Сырная долина».

Предприятию более 25 лет с момента создания. Современное оборудование, качество продукции, профессиональные кадры и курс на импортозамещение – основные направления, которым в «Сырной долине» уделяют самое серьезное внимание.

- На ярмарку мы привезли лучшую продукцию нашего завода. Здесь три вида европейских сыров: «Пармезан», «Маасдам» и «Базирон с пажитником». Также наш фирменный сыр, который называется «Король Эдуард». Еще есть «Российский» и «Голландский». Все те сыры, которые любят наши покупатели. Традиционно каждый год участвуем в Курской Коренской ярмарке. В этом году наша экспозиция была представлена на «Продэкспо» в Москве, сейчас начинаем готовиться к ярмарке «Золотая осень», которая пройдет в столице, - отметил заместитель директора ООО «Сырная долина» Юрий Залогин.

В этом месяце на курское производство пригласили ведущих итальянских экспертов, чтобы они поделились своими традициями в изготовлении пармезана. Это не первая иностранная делегация. В «Сырной долине» не раз бывали с рабочим визитом и профессионалы своего дела из Испании.

Высокое качество продукции обеспечивается с помощью современного высокотехнологичного оборудования немецкого, итальянского и польского производства и специалистами предприятия, которые дорожат его репутацией. Также для обеспечения бесперебойности поставок компания организовала собственный автопарк, который постоянно обновляется и модернизируется.

На имеющихся мощностях «Сырная долина» производит более 12 тысяч тонн сыров и более 10 тысяч тонн масложировой продукции в год.

- На сегодняшний день «Сырная долина» перерабатывает пятую часть производимого в Курской области молока. Объем производства достаточно большой. Молоко также привозим из соседних регионов Черноземья. В большей степени – из Белгородской области. Курская Коренская ярмарка для нас также отличная возможность для новых деловых контактов, - подчеркнул Юрий Григорьевич.

Продукция «Сырной долины» уже давно хорошо знакома курскому и российскому покупателю. Многие посетители ярмарки с удовольствием не только участвовали в дегустации, но и охотно приобретали сыры и масло для себя и близких.

- Мы и в Курске часто покупаем сыры и масло именно этого производителя. Очень любим, никогда не сомневаемся в качестве. Поэтому на ярмарке тоже решили приобрести продукцию «Сырной долины». Что-то себе в холодильник, «Базироном с пажитником» хотим угостить друзей, - отметила покупательница Анна Никулина.

К слову, сыры и масло «Сырной долины» широко представлены как в магазинах нашего областного центра, так и в Белгороде, Санкт-Петербурге, Москве, Ростове-на-Дону, Воронеже, Красноярске, Новосибирске и других крупных городах.

Предприятие постоянно работает над расширением своего ассортимента, ориентируясь на растущий потребительский спрос.

Видео и фотографии с мероприятия

Вернуться к списку новостей